Main menu:

строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов улучшенной серии '90'. Продажа квартир Мозырь Калуга

Go to content

27.04.2024, 08:30

Государственная символика

Год качества

80 мирных лет

Мозырский горисполком

Министерство архитектуры и строительства республики беларусь

Промышленная безопасность

МВД информирует

Национальный правовой интернет-портал  Республики Беларусь

Соцсети

Случайное фото
Фотогалерея: цеха и прозводство, АБК, новостройки

Схема проезда
Схема проезда до ОАО "Мозырский домостроительный комбинат"

Счетчик посещений

Счетчик посещений

Новости

12.09.2022Акция "Беларусь адзiная"

Уже ставшая традиционной республиканская акция "Беларусь адзiная", приуроченная ко Дню народного единства 17 сентября, в этом году пройдет в новом формате и в соответствии с тематикой Года исторической памяти.

Акция стартовала 7 сентября в Речице в Доме культуры нефтяников.

Модератором форума в городе у Днепра выступил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин. Среди спикеров председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович и другие.



Напомним, предстоящий День народного единства в стране будет отмечаться во второй раз. Идея установления такого праздника прозвучала в феврале минувшего года на VI Всебелорусском народном собрании. Президент Беларуси поддержал инициативу и подписал 7 июня 2021 года указ об учреждении нового государственного праздника.

17 сентября 2021 года страна впервые отметила его - широко и достойно.

В Беларуси 2022 год объявлен Годом исторической памяти. Он проходит под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа.

3 и 10 сентября 2022 года профсоюзным комитетом ОАО "Мозырский домостроительный комбинат" была организована поездка в г.Минск, в ходе которой участники мероприятия посетили Музей Великой Отечественной войны.



Сохранение исторической памяти молодого поколения - одна из важнейших задач в начале ХХI века. Формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей и понимания роли нашей страны в судьбах мира, развитие чувства гордости за свое Отечество является одной из решаемых задач в Республике Беларусь.

Большую роль в процессе формирования исторической памяти молодежи должны сыграть уроки литературы, истории. Не только знание исторических фактов, понимание исторических закономерностей, но и ощущение сопричастности и ответственности дают такие уроки, формируют уважительное отношение к нашим предкам, для кого вера, долг, служение Отечеству были смыслом жизни.

Copyright © ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", 2010 | www.mozdsk.by
247760, Республика Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь, ул. Лельчицкое шоссе, 15. Тел\факс +375-(0236)-248845.

Back to content | Back to main menu