Main menu:

строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов улучшенной серии '90'. Продажа квартир Мозырь Калуга

Go to content

27.04.2024, 06:26

Государственная символика

Год качества

80 мирных лет

Мозырский горисполком

Министерство архитектуры и строительства республики беларусь

Промышленная безопасность

МВД информирует

Национальный правовой интернет-портал  Республики Беларусь

Соцсети

Случайное фото
Фотогалерея: цеха и прозводство, АБК, новостройки

Схема проезда
Схема проезда до ОАО "Мозырский домостроительный комбинат"

Счетчик посещений

Счетчик посещений

Новости

14.01.2022Митинг, посвященный 78-ой годовщине освобождения города Мозыря от немецко-фашистских захватчиков.

Тяжелым испытанием для мозырян стала Великая Отечественная война. 22 августа 1941 года советские воска оставили Мозырь и долгих 875 дней и ночей он находился в фашистском плену. Не покорившись врагу, мозыряне сражались и верили, что наступит час освобождения. И этот долгожданный час пришел.

14 января 1944 года войска первого Белорусского фронта, поддержанные бойцами Полесского партизанского соединения, освободили город Мозырь от немецко-фашистских захватчиков.

14 января 2022 года на мемориальном комплексе " Курган Славы", в день 78-летия со дня освобождения Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали руководство района, представители трудовых и общественных организаций, молодежь. В данном мероприятии приняли участие и представители нашего комбината: заместитель генерального директора по идеологической работе Соболева О.В., председатель профсоюзного комитета Машкова Л.Н. и идеологический актив Общества.

С торжественным словом к присутствующим обратилась председатель Мозырского районного исполнительного комитета. Павлечко Е.Ф.

- Год исторической памяти - хороший повод расставить точки над i, показав всему миру, что белорусы чтят свои подвиги и достижения. Прошло 78 лет с памятного января 1944 года. Упорным трудом мозырян наш район возродился из пепла и стал гордостью не только его жителей, но и всей белорусской земли. Так пусть же всегда наши дети радостно живут под чистым и мирным небом, - отметила глава местной вертикали.

В это день звучали слова признательности ветеранам за мужество и героизм, безграничную любовь и верность Родине.

В память о погибших, тех, кто героически защищал родные рубежи, кто сохранил верность воинскому долгу и родному Отечеству, была объявлена минута молчания и троекратный оружейный залп. А это 252 бойца, которые навсегда остались лежать в мозырской земле.

И в завершении митинга, к стеле и мемориалу комплексу "Память", были возложены цветы от Мозырского райисполкома и районного Совета депутатов, предприятий и представителей трудовых коллективов, ветеранов Великой Отечественной войны и местных жителей

Copyright © ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", 2010 | www.mozdsk.by
247760, Республика Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь, ул. Лельчицкое шоссе, 15. Тел\факс +375-(0236)-248845.

Back to content | Back to main menu