Main menu:

строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов улучшенной серии '90'. Продажа квартир Мозырь Калуга

Go to content

25.04.2024, 21:00

Государственная символика

Год качества

80 мирных лет

Мозырский горисполком

Министерство архитектуры и строительства республики беларусь

Промышленная безопасность

МВД информирует

Национальный правовой интернет-портал  Республики Беларусь

Соцсети

Случайное фото
Фотогалерея: цеха и прозводство, АБК, новостройки

Схема проезда
Схема проезда до ОАО "Мозырский домостроительный комбинат"

Счетчик посещений

Счетчик посещений

Новости

31.05.2022Знакомство с историческими местами

Знакомство с историческими местами

В рамках мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ОАО "Мозырский домостроительный комбинат" совместно с УП "Гомельтурист" Филиал Мозырское бюро путешествий и экскурсий, для членов профсоюза и членов их семей организовал экскурсионный тур 21-22 мая 2022года по маршруту "Дорогами Брестичины" с посещением городов и городских поселков Коссово, Ружаны, Пружаны, Кобрин, Брест. В Коссово участники экскурсии посетили мемориальный дом-усадьбу Тадеуша Костюшко, Коссовский замок, где познакомились с дворцово-парковым комплексом Пусловских.

Посетили Ружанский дворцовый комплекс Сапег с экскурсией по территории дворца. Дворец Сапег - памятник архитектуры, построенный в конце XVI начале XVII вв. канцлером Великого Княжества Литовского Львом Сапегой. Ружанский дворец был центром политической и культурной жизни княжества.

В Пружанах участникам поездки была организована экскурсия в Музей-усадьбу "Пружанский палацик" или усадьба Швыковских. Музей-усадьба "Пружанский палацик" - единственная в Беларуси усадьба стиля модерн, которая не изменилась со времени постройки. Концепция экспозиции музея - реставрация интерьеров шляхетской усадьбы второй половины ХІХ - начала ХХ вв.

Экскурсионная поездка в г.Брест, позволила вспомнить еще раз подвиг нашего народа, ознакомить юных экскурсантов нашей поездки с тем сложнейшим и героическим боевым путем, который город прошел за время своего существования и в особенности на протяжении Великой Отечественной войны. Брест - один из первых городов Беларуси, который принял на себя удар немецких военных сил. Это сражение стало символом мужества, стойкости и воинской доблести для всего мира. Во время экскурсии участники познакомились с историей Брестской крепости, услышали о героических подвигах защитников города, узнали, как жил Брест в военное время, посетили экспозицию "Оборона Восточного фронта".

С большим интересом экскурсанты посетили исторические места города, а также была организована экскурсия по самым аутентичным и интересным улицам города: Гоголя, Советская, Ленина и др.

Все участники экскурсии отметили, что мероприятие было очень познавательным и увлекательным, и оставило неизгладимые впечатления.

В конце поездки участники поблагодарили профсоюзный комитет и организаторов тура за представленную возможность прикоснуться к историческим событиям.

Copyright © ОАО "Мозырский домостроительный комбинат", 2010 | www.mozdsk.by
247760, Республика Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь, ул. Лельчицкое шоссе, 15. Тел\факс +375-(0236)-248845.

Back to content | Back to main menu